Приветствую Вас Гость!
Вт, 02.06.2020, 18:10
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: в432ох82, ABadion  
Форум » Домашнее хозяйство » Строим - ремонтируем » Дом - Дача (Строительство, эксплуатация и ремонт домов и дач)
Дом - Дача
АлексеевичДата: Сб, 19.10.2019, 12:28 | Сообщение # 276
Админ
Статус: Онлайн
Мех
Цитата Мех ()
за калибровку тестера почти три штуки

Дороговато, за эти деньги Новый тестер можно купить. biggrin

Вот такие цены в СПб - https://novapribor.ru/catalog....testera

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079

МехДата: Сб, 19.10.2019, 15:31 | Сообщение # 277
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Дороговато, за эти деньги Новый тестер можно купить.

Так он и этот не старый. И где гарантия, что новый будет  правильно показывать....
Цитата Алексеевич ()
Вот такие цены в СПб

Ну и примерно, как и у нас.

Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019

АлексеевичДата: Сб, 19.10.2019, 15:42 | Сообщение # 278
Админ
Мех
Цитата Мех ()
И где гарантия, что новый будет правильно показывать...

В быту точность и не нужна высокая!

Конечно не факт, что новый будет показывать точнее.

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079

Виктор-АТУДата: Сб, 19.10.2019, 17:04 | Сообщение # 279
Цитата Мех ()
зарядили они за калибровку тестера почти три штуки.

Китайские все врут,а брендовые ,не так шипко врущие и за полторы штуки можно купить ..

Шпротава
1980-1981
гудронщики

МехДата: Вс, 20.10.2019, 06:24 | Сообщение # 280
Цитата Алексеевич ()
В быту точность и не нужна высокая!Конечно не факт, что новый будет показывать точнее.

Цитата Виктор-АТУ ()
Китайские все врут,а брендовые ,не так шипко врущие и за полторы штуки можно купить ..

Ну, я примерно уже знаю, в какую сторону и на сколько, мой тестер-мультимер врёт. И не так часто я им пользуюсь. поэтому не буду заморачиваться  с этими поверками. В крайнем случае можно его самому поднастроить, там на плате есть реостатик для подстройки. Ну и раз, уж тут тема такая зашла, то позвольте поздравить всех военных связистов С Праздником!

Владимир пп 40440.

АлексеевичДата: Вс, 20.10.2019, 10:59 | Сообщение # 281
Админ
Мех
Цитата Мех ()
военных связистов С Праздником!

Ура! Ура! Ура!

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079

АлексеевичДата: Ср, 23.10.2019, 22:03 | Сообщение # 282
Админ
Мех
Цитата Мех ()
я примерно уже знаю

Всем привет! Володя, смотри еще какие Штучки есть, сегодня увидел случайно - называются "Ограничители импульсных перенапряжений ОПС1 (УЗИП)"

https://www.tdme.ru/product/nizvolobor/201/

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079

МехДата: Чт, 24.10.2019, 15:02 | Сообщение # 283
Цитата Алексеевич ()
Штучки есть, сегодня увидел случайно

Миша, привет! По моему , это уже лишнее...

Владимир пп 40440.

АлексеевичДата: Чт, 24.10.2019, 15:25 | Сообщение # 284
Админ
Мех
Цитата Мех ()
По моему , это уже лишнее...

Привет Володя! Решил перейти на 3 фазы, пока не подорожало подключение (550 рублей) и разговаривал с монтажниками по поводу ОПС.
Так вот говорят, что могут уже потребовать в Щите учета, что-бы стояла такая "штучка".

Напишу, когда будут Щит принимать!

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079

МехДата: Чт, 24.10.2019, 17:58 | Сообщение # 285
Цитата Алексеевич ()
и разговаривал с монтажниками по поводу ОПС.Так вот говорят, что могут уже потребовать в Щите учета, что-бы стояла такая "штучка".

Буквально, на прошлой неделе, мотался по всей округе с представителем ЖКХ и двумя электриками. Принимали в эксплуатацию, ящики примерно с такой начинкой, как на твоей фотке. Электрики пломбировали счётчики и верхний автомат.

Владимир пп 40440.

АлексеевичДата: Сб, 07.03.2020, 20:59 | Сообщение # 286
Админ
Рвет ли морозом трубы из ПНД?

Сегодня я хочу поговорить о трубах ПНД. Говорят, что трубы из подобного материала не разрываются при морозах. Так ли это? Для начала разберемся, что же такое ПНД?
Это полиэтилен, обладающей высокой степенью плотности. Другими словами это полиэтилен низкого давления (0,941-0,965).
Внешне трубы из ПНД ничуть не отличаются от труб ПВД (полиэтилен высокого давления). Поэтому объективно различить их можно только при наличии маркировки или паспорта.
В целом трубы ПНД очень твердые. А если провести по поверхности трубы острым предметом, царапин на ней практически не останется.

Теперь поговорим о стойкости к морозу. Думаю, все знают, что при замерзании жидкость увеличивается в объеме, обеспечивая сильное давление на поверхность трубы. При этом не имеет значение материал труб. Для всех видов есть единое правило — чем тоньше труба, тем лучше ее устойчивость к замерзанию жидкости.

В целом трубы ПНД спокойно выдерживают по несколько циклов разморозки и заморозки. Поэтому если Вас волнует именно вопрос устойчивости материала к холодам, то ПНД станет прекрасным выбором. Единственное, я рекомендую уделять внимание тому, из чего сделаны муфты и соединения трубы. Некоторые материалы не могут выдерживать даже небольшие похолодания. В результате выбор максимально прочных труб ПНД окажется бесполезным.
ПНД сохраняет свою устойчивости при температуре до -15 градусов. Промерзание трубы может произойти лишь тогда, когда в ней долгое время будет находиться жидкость. При этом материал не лопнет. Он лишь расширится в размерах, что абсолютно не страшно. Как только вода оттает, труба вернет себе исходный размер. Данные характеристики прекрасно показывают прочность и надежность ПНД труб.

В любом случае при укладке подобных труб, необходимо их перемещать как можно ниже уровня промерзания земли. Если проблема промерзания земли все же Вас настигла, то поможет способ прорыхления грунта. Также при укладке труб иногда используют электроды или огневые инструменты, что тоже не будет лишним.

Итог можно сделать следующий: трубы ПНД прекрасно справляются с испытаниями мороза. Это прекрасное решение, которое позволит избежать проблем при суровых морозах. Однако не стоит забывать, что подвести могут различные соединения. Фурнитура обычно делается из других материалов, некоторые из которых очень слабоустойчивы к замерзаниям.

https://zen.yandex.ru/media....5dc5a67
Прикрепления: 1067330.jpg(45.5 Kb) · 1246101.jpg(100.2 Kb)

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079

Виктор-АТУДата: Сб, 07.03.2020, 21:35 | Сообщение # 287
Так как зимой у нас бывают оттепели и морозы по несколько раз бывало трубы разрывало,это касается и белых труб,независимо от того армированные они или нет..Я лично стараюсь ,на зиму,трубы продуть..

Шпротава
1980-1981
гудронщики

АлексеевичДата: Пн, 09.03.2020, 21:56 | Сообщение # 288
Админ
Для инвентаря и дров.

Отличная идея для хранения дров, красиво и дрова не валяются.
Садовый инвентарь всегда на своем месте, красиво и аккуратно благодаря все тем же поддонам.Согласитесь удобно когда все лежит на своих местах.
А главное поддоны которые раньше не были нужны, мы нашли им применение.

https://u.to/cYq9Cw
Прикрепления: 6587241.jpg(187.4 Kb)

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079

АлексеевичДата: Пт, 13.03.2020, 12:49 | Сообщение # 289
Админ
Навес из дерева

Источник: https://u.to/KlrFFw Скопировано с сайта: domsdelat.ru ©

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079

АлексеевичДата: Пт, 13.03.2020, 18:24 | Сообщение # 290
Админ
Навес

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079

АлексеевичДата: Вс, 22.03.2020, 22:47 | Сообщение # 291
Админ
Налог на теплицу: что нужно знать владельцам загородной недвижимости

По действующему законодательству, налогом облагаются только те хозпостройки, данные о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) или в налоговых органах. Под хозяйственными постройками понимают сараи, теплицы, бани, летние кухни и другие капитальные строения на дачном участке. Жилые помещения и гаражи не относятся к хозпостройкам и облагаются налогом как самостоятельная недвижимость.

Собственники хозпостроек сами решают, нужно ли регистрировать права на них в Росреестре. Для внесения в ЕГРН объект должен обладать признаками недвижимости — иметь капитальный фундамент, а его перемещение без повреждения всей конструкции невозможно. Постройки без фундамента сборно-разборной конструкции к недвижимости не относятся. Их не нужно регистрировать и налогообложению такие объекты не подлежат.

Подробнее на РБК:
https://u.to/8LjgFw

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079

Форум » Домашнее хозяйство » Строим - ремонтируем » Дом - Дача (Строительство, эксплуатация и ремонт домов и дач)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: